Санкт-Петербург, Таллинская 5, БЦ Таллин, офис 314      
  8  (800) 302-73-06
Звонок на номер 8 800 - бесплатный
  Прием звонков
ПН-ПТ   9:00 - 22:00
СБ   10:00 - 21:30
ВС   9:30 - 21:00
По всем вопросам
  Работа офиса
ПН-ПТ   9:00 - 19:00
СБ   10:00 - 15:00
ВС   выходной

Заказать звонок
Прием заказов
ПН-ПТ   9:00 - 22:00
СБ   10:00 - 21:30
ВС   9:30 - 21:00

Запрос расчета сметы
Уплотнители для окон. Когда и зачем менять.

Новые оконные конструкции из ПВХ установлены практически в каждом жилом помещении, офисе. Часто механизмы выходят из строя, оставляя зазоры между резинками и оконным профилем. В квартиру проникает ветер, влага, но такую проблему можно исправить самостоятельно.

 

С приходом передовых технологий человеку необходимо пополнять багаж собственных знаний для правильного обслуживания окон или дверей. Это обеспечит длительную функциональность и их предназначение.

Срок эксплуатации механизмов, конструкций зависит от качества их фурнитуры или комплектации, сборки, монтажа. Сначала нужно уточнить действительно ли поможет обычная замена уплотнителя на окнах. Резинки заменяются из-за низкого качества самого материала или неправильной работы фурнитуры окна. Со временем, при неправильном открывании или использовании оконной конструкции, материал проседает, деформируется, лопается, поэтому требует замены.

Гарантийный период на резиновую вставку заканчивается через три-пять лет, в зависимости от изготовителя, но может и раньше.

Нужно подойти к окну и внимательно его осмотреть. Если в закрытом положении дует ветер, проникает вода, образуется сквозняк, возможно дело в уплотнителях или имеется другая проблема. Можно попробовать отрегулировать створки или увеличить прижим створки к раме окна.

Плохим показателем является возникший конденсат. Возможно, проблема кроется не в резинках, а в нарушении гереметизации конструкции.

Промерзание окон — тревожный знак, особенно если наледь возникает постоянно и с внутренней стороны. Требуется срочный ремонт во избежание постоянной деформации и разрушения.

 

Критерии выбора

Качественный уплотнитель — основополагающий элемент ПВХ конструкции окна. Только он отвечает за герметичность. Цель резинки заключается в остановке сквозняков, проникновения извне влаги, звуков улицы, шума. Также они обеспечивают мягкое, плотное прилегание к оконной раме.

Качественное уплотнение ПВХ окна не должно препятствовать натуральной циркуляции воздуха в комнате. Прокладки подвергаются старению, изнашиванию, поэтому необходима регулярная смазка. Защита металлопластикового окна обеспечивается различными уплотнителями.

Приобретайте качественные уплотнители в интернет-магазине Nelson.